UFR

Faculté des Langues

Adresse
Manufacture des Tabacs 1 C Avenue des Frères Lumière CS 78242 69372 LYON CEDEX 08
69008 Lyon
Fax
33(0)4 78 78 71 66
Courriel
langues@univ-lyon3.fr
Sur Internet
http://facdeslangues.univ-lyon3.fr
Responsable(s)
Complément coordonnées
Plan d'accès

Organisation

Doyen : Pierre GIRARD
Bureau : 34 40 - doyenlangues@univ-lyon3.fr

Assistante du Doyen : Corinne WIERZBA
Bureau : 34 38 - Tél. : 04 78 78 72 50 - doyenlangues@univ-lyon3.fr

Assesseurs du Doyen :

Pr. Marie-Agnès Gay - Assesseur Master LLCER, chargée de la Recherche
Bureau 3442 - marie-agnes.gay@univ-lyon3.fr
Dr. Natalia Gamalova - Assesseur Master LEA, chargée de la Professionnalisation
Bureau 3442 - natalia.gamalova@univ-lyon3.fr
Dr. Alice Pantel - Assesseur Licence LEA
Bureau 3444 - alice.pantel@univ-lyon3.fr
Dr. Alessandro Martini - Assesseur Licence LLCER
Bureau 3444 - alessandro.martini@univ-lyon3.fr
Pr. Denis Jamet - Assesseur Master MEEF, chargé des concours CAPES-Agrégation, de l’International et de la Formation Continue
Bureau 3439 - denis.jamet@univ-lyon3.fr

Responsable administrative :
Martine GOUDET
Bureau : 34 36 - Tél. : 04 78 78 70 89 - martine.goudet@univ-lyon3.fr

Comptabilité :
  Onda-Marina SIMOND
Bureau : 34 33 - Tél. : 04 78 78 73 41 - onda-marina.simond@univ-lyon3.fr

Webmestre - Chargée de communication : Inès BEN ABBES
Bureau : 3463 - Tél. : 04 78 78 70 30  - ines.ben-abbes@univ-lyon3.fr

Relations Entreprises - Taxe d'apprentissage : Fanny GRIZARD
Bureau 34 31 - Tél. 04 78 78 73 42 - fanny.grizard@univ-lyon3.fr

Bureau des Stages :

Florence DE BIASI 
Bureau 34 31 - Tél. : 04 26 31 88 57 - stageslangues@univ-lyon3.fr
Alexia MONTAGNIER 
Bureau : 34 31 - Tél. : 04 26 31 89 08 - stageslangues@univ-lyon3.fr

Responsable scolarité étudiants en échanges internationaux : Jacqueline PANCINI
Bureau : 34 39 - Tél. : 04 26 31 86 48- jacqueline.pancini@univ-lyon3.fr

Service Accueil Etudiants : Inès AZOUZ
Bureau : 23 31 - Tél. : 04 78 78 70 86 - ines.azouz@univ-lyon3.fr


Mise à jour : 21 décembre 2017